Старые мосты на острове Русский передадут в собственность Владивостока

Передачи сооружений в муниципальную собственность добилась прокуратура

6e7be2692ae29afa234afa8548ed9d89fba819f5.jpeg

Шесть мостов, требующих ремонт на острове Русском, будут переданы в муниципальную собственность Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура провела проверку и установила, что мосты, расположенные в поселках Рында, Подножье и Экипажный, не включены в перечень автомобильных дорог общего пользования, частными дорожными сооружениями не являются, а вопросы их принадлежности не решены.

«По факту выявленных нарушений прокурор Фрунзенского района г. Владивостока обратился с иском о возложении на администрацию обязанности поставить бесхозяйные мосты на учет и провести обследование их технического состояния, в течение 3 месяцев с момента признания права муниципальной собственности», - рассказали в прокуратуре.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Другие материалы рубрики "Общество"
bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых

Sequence 01.00_08_47_06.Still008.jpg

На годовалого ребенка упал шкаф в Приморье

Малышу провели экстренную трепанацию черепа

image (3).png

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за травли школьницы в Приморье

В соцсетях распространилась информация о том, что девочку травят старшеклассники, применяя к ней физическое и психологическое насилие