Две группы туристов отправятся из Приморья в КНДР в марте

Программа нынешних поездок будет отличаться от той, которую подготовили для туристов, побывавших в КНДР в феврале

98a5af08d861fba32d7209b4a3ccdc35499895f4.jpeg

В Корейскую Народно-Демократическую Республику в марте из Приморья отправятся две группы туристов. Путешествия состоятся с 8 по 11 марта и с 11 по 15 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В компании «Восток Интур» рассказали о том, что программа нынешних поездок будет отличаться от той, которую подготовили для туристов, побывавших в КНДР в феврале. Так, туристы посетят Триумфальную арку в Пхеньяне – ворота Корейского сопротивления японской оккупации.

Кроме того, для туристов, отправившиеся в КНДР с 11 по 15 марта, предусмотрен дополнительный день в северокорейской столице – Пхеньяне. Здесь будут организованы экскурсия в Музей победы и посещение Монумента идей Чучхе – одного из самых высоких и грандиозных сооружений страны, скоростной лифт в котором поднимает гостей на смотровую площадку на высоте 170 метров.

Второй и третий день в турах будут полностью посвящены горнолыжному курорту Масикрён, где путешественники смогут покататься на лыжах или сноуборде.

«Такая туристическая поездка – уникальная возможность познакомиться с Северной Кореей, ее достопримечательностями и культурой, узнать об особенностях этого необычного государства. Путешествия в марте станут последними турпоездками на горнолыжный курорт в КНДР в этом году, следующие зимние туры планируются в 2025 году», – отметил руководитель агентства международного сотрудничества Алексей Старичков.

Отметим, что каждая туристическая группа будет включать в себя более 50 человек. На сегодняшний день почти половина путевок уже забронирована.

Другие материалы рубрики "Общество"
72f57a8135717e57c602e1e5cf6c028e043095c1.jpeg

Воскресенье принесет Приморью плюсовые температуры

Ветер северо-западный, умеренный до сильного.

c6e7e65a8e2f3d675528aa81036cc851bf856864.jpeg

Поджигателя задержали в Приморье

Мужчина забросил на автостоянку две бутылки с зажигательной смесью