Два подростка задержаны за порчу стеклянного ограждения на сопке Бурачка

По факту порче городского имущества возбуждено уголовное дело

f167e62ef310885d4e644590c14e0a8b64100cf8.jpeg

По факту повреждения стеклянного ограждения на сопке Бурачка во Владивостоке возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Ранее представитель Дирекции общественных пространств Владивостока обратился в полицию о порче городского имущества – стеклянного ограждения на сопке Бурачка. Как выяснилось, к инциденту причастны двое местных жителей в возрасте 12 и 14 лет. Подростки объяснили, что хотели проверить стекло на прочность и поэтому бросали в него камни.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу со школьниками и их родителями. В отношении последних составлены административные протоколы по статье о неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Им также предстоит компенсировать ущерб, причиненный их детьми городской инфраструктуре.

Родители вместе с детьми приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер профилактического и общественного воздействия. По факту порче городского имущества возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Другие материалы рубрики "Общество"
338a9e52584ca762c02a56c81eb51a2770af4f63.jpeg

Гороскоп на 15 ноября

Приготовьтесь к тому, что вам до всего будет дело

20e055a0c3361dde46e763294eccbaf6026ba9f7.png

Как избежать блокировки банковских счетов: советы эксперта

ЦБ расширяет перечень мошеннических операций за счет переводов внутри своих счетов

e02cad25acab3bd750b9a40ae731fa13c62df526.jpeg

Кому грозит блокировка банковских счетов: ответ юриста

Центробанк пополнил список критериев потенциально мошеннических операций