Почетный знак «Семейная доблесть» могут получить семьи Владивостока

Важным условием является наличие у заявителей гражданства России

93d511604dfc6fc9bb18d1a0a09ca0df4c6c5135.jpeg

Семейные пары, проживающие в Приморье не менее 10 лет, состоящие в браке не менее 50 лет и воспитавшие детей могут быть удостоены почетного знака «Семейная доблесть». Чтобы получить памятную награду необходимо подать заявление и соответствовать некоторым критериям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении ЗАГС, важным условием является наличие у заявителей гражданства Российской Федерации. Сам знак вручается по случаю наступления юбилейной даты свадьбы, например, 50-летия, 55-летия, 60-летия и так далее.

Чтобы получить такую награду, пара должна подготовить ряд документов и представить их в Думу города Владивостока. В их числе:

- анкета о жизни семейной пары;

- заявление по установленной форме;

- согласие на обработку персональных данных;

В анкете должна быть указана характеристика не только семейной пары, но и их ребенка, а также информация об участии представителей семьи в общественно значимой деятельности на территории Приморского края.

Подать ходатайство необходимо в течение года после наступления юбилейной даты. Далее происходит отбор.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c7f6ac5f71aea88b8436e90a55499c8f38b2d898.jpeg

Подпорную стену на Черняховского, 13, во Владивостоке отремонтируют

В городской администрации ищут подрядчика

2adf35efed55d44555693dcb951fcfe21b6256ab.jpeg

Парусники Маака устроили большой аэродром в Приморье

Можно увидеть крупные скопления, насчитывающие десятки самых больших бабочек России

0f105e151839db2912db1c1088761df98be069b8.jpeg

Двух тигров выпустили на волю после реабилитации в Приморье

Хищников перевоспитали, и теперь они не будут беспокоить жителей