В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможет воскресить своего питомца

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В районе улицы Аллилуева во Владивостоке жильцы спорят с пенсионеркой по поводу ее собаки. Однако дело не в громком лае или страхе за детей – собака умерла, а хозяйка отказывается ее хоронить. Она верит, что сможет воскресить своего Шарика. Тем временем, труп животного продолжает лежать недалеко от подъездов жилого дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Комсомольскую правду – Владивосток.

Конфликт возник, когда жильцы заметили возле дома тело знакомой всем собаки. Это был пес по кличке Шарик, питомец местной пенсионерки. Очевидцы отметили, что у животного была странная опухоль на ноге, но к ветеринару питомца почему-то не отводили.

Увидев 19 марта тело собаки, люди попытались достучаться до соседки, но услышанное повергло их в шок.

«Эту дворняжку случайно ранили во время отлова безнадзорных собак, но неравнодушные люди ее подобрали и стали искать ей хозяина. Отозвалась пенсионерка. Не могу быть уверена в этом на 100%, но бабушку предупреждали о том, что у животного есть травма и ему нужен уход. Мы сами не раз предлагали помочь и отвезти питомца в ветклинику, но женщина наотрез отказывалась. В итоге пес умер. Его хозяйка сказала не трогать его. Потому что она будет его навещать и молиться, чтобы Шарик воскрес. «Шарик будет жить, я за него молюсь», так и сказала», – поделилась местная жительница.

А тем временем соседи собираются общими силами попросить соответствующие службы вывезти подальше от дома мертвую собаку и кремировать.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0313aa2cedbffe1b3c5b6126a869a2c65d01ee88.jpeg

Малолетние поджигатели задержаны в Приморье

Родителей несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности

48526c8dc7efc3e5865181a0e0747db47ac8ed1c.jpeg

Уже в апреле: приморцы смогут отправиться в Нячанг

Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 757-200W

7ba7dbf9977322f33142636b34b12d5f08faaec3.jpeg

Началась облава: незаконные «тюльпанщики» вышли на улицы Владивостока

Первые рейдовые мероприятия в городе прошли 5 марта