Два краснокнижных орлана продолжают лечение в Приморье

Редкие птицы получили огнестрельные ранения

6ae0d88593b9a417e39bc45cec11117fc45f416c.jpeg

Реабилитация двух краснокнижных орланов, которые попали к приморским специалистам с огнестрельными ранениями, продолжается. После очередного осмотра выяснилось, что одного из орланов точно можно будет выпустить на волю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на центр «Тигр». 

«Только что провели осмотр орланов. Одному повезло больше — рана и перелом оказались не застарелыми, нам удалось восстановить его способность к полету, так что птица скоро вернётся домой, — рассказали сотрудники центра. А вот его собрату повезло меньше- в природу вернуться не сможет. Но тем не менее, кости срастаются, образуется костная мозоль, раны заживают,  через пару недель извлечем спицу». 

Редкому и прекрасному хищнику будут искать новый дом.

Напомним, в начале февраля краснокнижных птиц обнаружили в черте города Хабаровска. С тяжелыми огнестрельными ранениями их отловили и доставили в приморский центр, где их прооперировали.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи