Фестиваль "Веселая ларга" завершился во Владивостоке

В Центре детского творчества Владивостока подвели итоги 5-го Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения «Весёлая ларга».

1423552874_f084df3ac11758f84fc0726e78194d14.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщила директор фестиваля Татьяна Никитченко, в этом году в адрес оргкомитета фестиваля поступило порядка 560 заявок от юных сценаристов, режиссеров, операторов, журналистов и актеров Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Тольятти, Новосибирска. Поступила и совместная российско-итальянская работа.

В течение трёх фестивальных дней – с 6 по 8 февраля – в Центре детского творчества проходили встречи с творческими коллективами, работали творческие мастерские, состоялись презентации работ, прошли мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами. Также были продемонстрированы фильмы, которые сделали дети и подростки.

Пока школьники участвовали в празднике творчества, жюри, председателем которого в этом году стал кинорежиссёр Владимир Грамматиков (г. Москва), выбирало победителей и лучшие работы в 17 номинациях.

В итоге, Гран-при присуждён студии «ШИП» из Лучегорска. Обладатели главного приза и победители каждой из 17 номинаций получили дипломы, кубки и медали фестиваля, призы от администрации Владивостока и спонсоров. Ребятам вручили необходимые для творческой работы вещи – планшеты, внешние жёсткие диски, флеш-накопители и многое другое.

Список победителей и лауреатов Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения "Весёлая ларга"

Другие материалы рубрики "Общество"
8c0160aacf3fce030246e9baf0427dae2757ce97.jpeg

Гороскоп на 31 декабря

День обострит реакцию на происходящие события, что может обернуться большим количеством споров

2168267c5d13941ab9ef1de574ee334fe29954c1.jpeg

Офтальмолог объяснила, как новогодние гирлянды вредят зрению

Специалист дала советы, чтобы гирлянда так и осталась источником радости

b1b13b5eca541d256c933b0cc955efaa6b86061b.jpeg

Как вернуть деньги, если Дед Мороз пришел пьяным и испортил праздник: совет

Юрист рекомендовал в первую очередь обращаться к организатору мероприятия или агентству, предоставившему услугу