Беспилотной системой управления оснащают трактора и комбайны в Приморье

В этом году сельхозпроизводители планируют посеять более 495 тыс. га

0000d258a1069c0e4c6dbac9dc60594b15471e40.png

Более 500 тракторов и 100 комбайнов управляются беспилотно в Приморском крае. Технологии обеспечивают высокоточную навигацию сельскохозяйственной техники на поле. В этом году аграрии хотят перевыполнить план и посеять более 495 тыс. га, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Тракторы и комбайны в Приморье активно оснащаются беспилотной системой управления в последние пять лет. Такие технологии обеспечивают высокоточную навигацию сельскохозяйственной техники на поле.

«Система основана на использовании технологий спутникового позиционирования (GPS), геоинформационных систем (GIS), точного картографирования полей. На сегодняшний день ей оснащены уже более 500 тракторов и 100 комбайнов», – прокомментировали в региональном министерстве сельского хозяйства.

Напомним, в крае стартовала весенняя посевная кампания. В этом году сельхозпроизводители планируют перевыполнить план и посеять более 495 тыс. га.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь