В морской воде Приморья ищут радиацию

24 пробы воды были отобраны специалистами в мониторинговых точках края

369b47c993cce9c1f34962f606252031cc67c427.jpeg

Радиологическая обстановка в морских водах Приморья остается под контролем специалистов. В этот раз отобрано 24 пробы воды в мониторинговых точках края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

По словам заместителя главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Приморье Елены Пятыровой, из-за аварийной ситуации на японской АЭС «Фукусима-1» усилен мониторинг за качеством воды морского побережья в Приморье.

Так, пробы воды специалистами были собраны вблизи городов Владивосток, Находка, Дальнегорск, а также в Тернейском районе (птг. Терней).

О результатах будет сообщено чуть позже.

Напомним, результат декабря 2023 года оказался благоприятным: содержание трития не превышало гигиенических нормативов и находилось на крайне низком уровне. Тем временем уровень суммарной бета-активности не превышал среднегодовой уровень.

Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи