С начала года с улиц Владивостока вывезли более 136 тонн автопокрышек

Все собранные автопокрышки передаются на переработку в специализированную компанию

257b584f1febde6b95ab0ba70ff7831e5af36725.jpeg

За три месяца бригады МКУ «Зеленый Владивосток» вывезли с городских улиц 7 316 использованных автопокрышек, что составляет более 136 тонн, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как заявили на предприятии, работы по уборке свалок ведутся практически в ежедневном режиме. Чаще всего их оставляют нерадивые горожане. Все собранные автопокрышки передаются на переработку в специализированную компанию, которая изготавливает резиновую крошку для покрытия беговых дорожек, детских и спортивных площадок.

Отметим, что отработанные покрышки являются отходами четвертого класса опасности и подлежат обязательной утилизации. Выброшенные шины в естественных условиях разлагаются более ста лет, на протяжении которых происходит вымывание в почву токсичных органических соединений. При уничтожении шин методом сжигания от одной тонны использованных шин в окружающую среду попадает около 250 кг сажи и 450 кг токсичных газов.

Напомним, что за выброс автошин может грозить административная ответственность.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина с чемоданом.jpg

Трое иностранных граждан депортированы из Приморья после отбытия наказания

После тюремного заключения за насилие и подделку документов, выходцам из Средней Азии запретили въезд в Россию до 2030 года

78b771bc8de7489e38f3a6b1efcb5f5abef715f9.jpeg

Двор на Адмирала Кузнецова преображается: установлена спортивная площадка

Для ТОСа «Кузнецова 2019» это уже не первый успешный опыт

0b70cbdafb6dceb91151008142a77e71e00d874b.jpeg

Китайские подсолнухи не прошли фитосанитарный контроль в Приморье

Обнаружен опасный вредитель