В Приморье начнут строить и ремонтировать суда

Производителями станут судостроительный комплекс «Звезда» и компания «Кораблестроение и композиты»

2a0173fa430011fcb1a50bfaabd8c6e5a65966e7.png

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта создадут в Приморском крае и запустят в 2024 году. Ключевыми производителями станут судостроительный комплекс «Звезда» и компания «Кораблестроение и композиты», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Производственные мощности и компетенции в области судостроения и судоремонта позволяют создать в Приморье промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта. Также значительную играют роль образовательная и научная базы, спрос на строительство и ремонт судов, развитие производств изделий и комплектующих.

«Наша цель – привлечение в отрасль инвестиций и увеличение объемов производства, развитие в крае производства изделий и комплектующих для судостроения и судоремонта, в том числе, фигурирующих в различных перечнях импортозамещения. Кроме того, при формировании кластера мы учитываем необходимость расширения действующих и формирование новых кооперационных связей не только между предприятиями отрасли, но и с включением предприятий иных сфер, получение государственной поддержки», – прокомментировал министр промышленности и торговли Приморья Серей Калитин.

Кластер планируют запустить в 2024 году. Его ключевыми производителями конечной продукции станут судостроительный комплекс «Звезда» и ООО «Кораблестроение и композиты».

Другие материалы рубрики "Общество"
cce272e1fa8e500db962fb96fb9624a42f5041b1.jpeg

Два природных пожара тушат в Приморье

За сутки огнеборцы ликвидировали 14 палов площадью почти 500 га

9a6ad64b2ada0280276fc8b9357496a673595fd1.jpeg

Как защититься от мошенников: МВД дает советы по покупке цветов к 8 Марта

Мошенники активизировались перед праздником

bb929d0b95bc313c8b109e9431490777f2ae223c.jpeg

Владивосток готовится к изменениям в работе светофоров

Как изменения ГОСТ повлияют на дорожное движение в приморской столице