Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Ханскайского района Приморья перевела на счет мошенников 175 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В одном из мессенджеров с женщиной связался её лже-работодатель, который убедил гражданку в том, что её деятельностью заинтересовались сотрудники полиции и в ближайшее время ей поступит звонок на телефон.

Спустя время женщине позвонили аферисты и убедили, её в том, что через её банковский счет совершаются сомнительные финансовые операции, и чтобы спасти сбережения необходимо перевести их на «резервный» счет.

Так, как телефон гражданка не поддерживал приложение, необходимое для совершения перевода, мошенница убедила ее приобрести новый смартфон стоимостью более 25 тысяч рублей и через него провести необходимые операции. Следуя инструкциям, женщина перевела мошенникам 175 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Другие материалы рубрики "Общество"
тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев

image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет