Россиянин умер после употребления самого острого в мире перца

За месяц мужчина съел около пяти перцев сорта «Каролина Риппер»

56ce047783885ada03eb00e5efb6c93d08095ab4.jpeg

58-летний житель Волгоградской области скончался после употребления в пищу самого острого в мире перца – «Каролина Риппер», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Baza.

По данным из соцсети, мужчина заказал перцы на маркетплейсе. При покупке россиянин знал, что острота «Каролины Риппер» может доходить до 2,2 миллиона по шкале Сковилла, однако его это не смутило. В течение месяца он в небольших количествах добавлял перец в свою еду. Как итог – съел около пяти перцев.

К середине марта мужчина почувствовал сильное недомогание. Врачам пришлось его госпитализировать, а после — перевести в реанимацию в критическом состоянии. После восьми дней усилий медработников мужчина скончался.

Отметим, что в 2013 году перец  «Каролина Риппер» был занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый острый перец. По результатам повторной проверки в 2018 году «Каролина Риппер» вновь признана самым острым перцем в мире. В 2019 году потеряла пальму первенства, но отнюдь не потеряла остроту.

Другие материалы рубрики "Общество"
5229066475099256785.jpg

Ремонт и промывка системы водоотведения ежедневно ведется во Владивостоке

С начала августа работы выполнены по семи адресам

1a77086b7b3f6b9c7490cdaff93113d7ba9198a4.jpeg

Люди выбросили собаку из автомобиля на трассе в Приморье

Животное долгое время бежала за машиной в надежде ее догнать

гроза 3.jpg

Грозовые дожди обрушатся на Приморье в четверг

Завтра максимальные температуры станут на 1 — 3 градуса ниже, чем накануне