Арест машины заставил компанию в Приморье быстро погасить долг

Цена вопроса составила более 340 тысяч рублей

75a664f3fe6f3c0b9faea698d5a90653a187c083.png

Арест автотранспорта быстро заставил компанию-застройщика в Приморье выплатить подрядчикам задолженность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Организация во Владивостоке не в полном объеме рассчиталась с подрядчиками за выполненные электромонтажные и пусконаладочные работы при строительстве административного здания. Цена вопроса составила более 340 тысяч рублей.

«Поскольку застройщик задолженность в срок, установленный для добровольного исполнения, не погасил, судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, — рассказали в ведомстве. — Кроме этого, установлено, что в собственности компании имеются транспортные средства, в ходе совершения исполнительных действий на одно из них, автомобиль марки Mersedes Benz G 350, наложен арест».

Принятые меры оказали на руководство организации должное воздействие. Задолженность перед подрядчиками погашена в полном объеме. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553695_news_xxxl.jpg

Работу светофоров перенастроили на перекрестке во Владивостоке

Это позволило улучшить пропускную способность участка

3b46b33962a385fcfaec4c61437cab927198a6eb.jpeg

Прокуратура проверит придорожные питстопы после трагедии во Владивостоке

На контроле – законность размещения точек рядом с дорогой.

e2fd6fc26f7f2dae40d7a3e44c59e76f1b2b2f1c.jpeg

Камеры будут ловить водителей без ОСАГО

Первый штраф составит 800 рублей, повторные — до 5 тысяч