В Приморье приостановлен ввоз сыромороженых креветок из Индонезии

В продукции выявили нарушения единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС

4dcb59f05a8faf3faa8fa7eac7ed2721e0f69012.jpeg

Более 18,6 тонн сыромороженых очищенных креветок без головы пытались ввести из Индонезии в Приморье с нарушением единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзоре.

«При досмотре подконтрольного госветнадзору товара установлено, что на маркировке транспортной и индивидуальной упаковок и в импортном ветеринарном сертификате условия хранения и перевозки товара разные. Кроме того, в разрешении на ввоз и на маркирововках упаковок район вылова продукции также указан по-разному», - заявили в ведомстве.

Таким образом, специалисты выяснили нарушения Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам. Движение поднадзорной продукции приостановлено. Груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации после устранения выявленных нарушений.

Другие материалы рубрики "Общество"
1d55bfe75acec8c5108382ff2d5dbd003393b70e.jpeg

Гороскоп на 5 июля

День будет подогревать амбиции и честолюбие, помогая добиваться успехов в работе, карьере и любви

чашка кофе.jpg

Россиянам назвали способ получить максимум пользы от кофе

Стакан воды после чашки кофе поможет избежать окрашивания эмали зубов