Выплаты стипендии губернатора в Приморье начнутся в марте

В ВУЗах Приморья начался прием документов на стипендию губернатора. Об этом сообщил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович в ходе пресс-конференции сегодня, 9 февраля.

1423467961_306533.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По его словам, документы на выплату стипендии на весенний семестр можно подавать уже сейчас. Отбор кандидатур будет осуществляться органами студенческого самоуправления высшего учебного заведения, в котором обучается студент.

«Молодежь Приморья активно включена в социально-экономическую жизнь региона. Стипендиатами становятся студенты на своем примере доказывающие, что активная молодежь талантлива во всем. Помимо отличных успехов в учебе, ребята успевают участвовать в социальной, экономической и политической жизни региона и страны», – отметил Александр Кайданович.

Отметим, в осеннем семестре 2014/2015 учебного года стипендиатами Губернатора Приморского края стали 300 активных и талантливых молодых людей. А 27 февраля состоится торжественное награждение молодежи свидетельствами о присвоение звания стипендиата Губернатора Приморского края.

Напоминаем, выплаты стипендиатам будут осуществляться с марта по август 2015 года. Размер стипендии с 1 сентября 2013 года составляет 5 555 рублей. Это поощрение не только за отличную учёбу, но и за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни своего вуза и края.

Отметим, претенденты на стипендию Губернатора Приморского края являются студенты приморских вузов, обучающиеся по очной форме на «хорошо» и «отлично». А также проявившие особые успехи в освоении образовательной программы, исследовательской, спортивной, культурной, общественной деятельности.

Корме того, стипендию получают инициативные молодые люди – волонтёры, активные участники социально-политической и общественной жизни края, а также те, кто внес реальный вклад в развитие экономики региона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
116a59a6396359dcb6bd1453a37af09819ba0bf9.png

В апреле приморские специалисты установили несоответствия в 89 пробах воды

Всего в апреле проведено 3 224 исследования 423 проб воды из разных источников

fbcd9a96c858c3cfd4dcea48ecdaae166dd78fa6.jpeg

Самки пятнистого оленя устроили ночную прогулку по Приморью

Пятнистые олени — это самый массовый вид копытных на юго-западе Приморья

84f6e783788891cc0b7a3ff6fadce1446f358921.jpeg

Абрикосы с насекомыми прибыли из КНР в Приморье

Россельхознадзором разрешен выпуск партии в оборот