Около 3 тысяч иностранцев нарушили ПДД во Владивостоке за 2024 год

Сотрудники регионального УМВД рассказали, с чем чаще всего связаны нарушения

7140cfef2d8fe7de98ebe07faa8a1f810bc6fe89.jpeg

С начала 2024 года во Владивостоке за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности были привлечены почти 3 тысяч иностранных граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Автоинспекторы ежедневно осуществляют проверку документов водителей, а также осматривают транспортные средства на наличие неисправностей и нарушений правил. Чаще всего проблемы возникают у водителей автобусов и грузовиков и связаны они с путевыми листами и информационными табличками соответственно, а у таксистов, которые не имеют гражданство Российской Федерации — проблемы с документацией, разрешающее право на осуществление трудовой деятельности.

За март сотрудники полка дорожно-патрульной службы доставили в отделения полиции Владивостока 18 иностранных граждан — за нарушение миграционного законодательства, также у 12 человек по подозрению в использовании поддельных документов было изъято два водительских удостоверения и 10 документов, подтверждающих право на регистрацию и трудовую деятельность. За нарушение правопорядка всех иностранных граждан привлекут к ответственности, установленных российским законодательством.

Другие материалы рубрики "Общество"
комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция

image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид