Несколько автобусов не вышли на маршрут из-за Ураза-байрам во Владивостоке

В связи с недовыпуском машин и нарушением контрактов управление транспорта выставит предприятиям штрафные санкции

c04bfdfdd00104a280f4e9bb6e33d5399ed8a70e.jpeg

Из-за праздника Ураза-байрам во Владивостоке зафиксирован недовыпуск автобусов пассажирскими автотранспортными компаниями. Как заявили на предприятиях, причиной стало участие многих водителей в мусульманском празднике, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Напомним, что сегодня, 10 апреля, мусульмане отмечают Ураза-байрам, который в исламе знаменует окончание строгого поста в месяц Рамадан. В связи с участием многих водителей в празднике в приморской столице был зафиксирован недовыпуск автобусов.

«В связи с недовыпуском машин и нарушением контрактов управление транспорта выставит штрафные санкции», - заявили в администрации Владивостока.

Также отметим, что в сети появилось фото автобусов, следовавших по маршруту №1, которые были зафиксированы в районе Фетисов Арены. На лобовом стекле общественного транспорта был прикреплен лист бумаги с информацией «Студенты ДВФУ». В автотранспортной компании пояснили, что это резервные автобусы, которые предоставлены компанией по заказу для перевозки студентов на религиозное мероприятие.

Другие материалы рубрики "Общество"
ed87c7c0f3d14584b56b20d594022562fbaba6c9.jpeg

Центр реабилитации участников СВО построят в районе бухты Лазурная

Учреждение сможет принимать бойцов из Приморского края и других регионов Дальнего Востока

dda5b5b3bad911f67353cdc2675b250b48cc9942.jpeg

Водителя без прав, пытавшегося скрыться, задержали во Владивостоке

Мужчина не имел водительского удостоверения и перевозил шестерых пассажиров

19b00b10168469b2a5b131abdc1474b0616eba1c.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +23°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы