На приморской ярмарке трудоустройства представили более 8 тысяч вакансий

Участие в мероприятии приняли почти 140 работодателей

160ef8160636793226f8e2facc6a34563ac50b37.jpeg

В Приморском крае прошел региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства. На нем соискателям было представлено более 8 тысяч вакансий от почти 140 работодателей. Мероприятие посетили заместитель председателя правительства Приморья Николай Стецко и министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Торжественное открытие ярмарки состоялось на базе Владивостокского государственного университета (ВВГУ). Региональный этап прошел одновременно во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Арсеньеве, Партизанске, Лесозаводске, Дальнереченске, Кавалерово и Михайловке.

Как подчеркнул Николай Стецко, Приморье не первый год принимает участие в этом большом федеральном проекте, который пользуется большой популярностью среди жителей края.

«Каждый год все больше соискателей, в том числе молодежи, посещают ярмарку, находят себе будущих работодателей, партнеров и строят карьеру. Сегодня представлено большое количество вакансий фактически во всех отраслях экономики. Особенно рекомендовал бы обратить внимание на обрабатывающую промышленность, где в последнее время наблюдается значительный рост заработных плат», – сказал Николай Стецко.

Министр профессионального образования и занятости населения отметил, что Приморский край одним из первых в стране открывает эстафету ярмарок трудоустройства.

«Россия начинается с востока, и мы задаем вектор развития не только в области трудоустройства, технологий карьеры, но и в целом развития нашей страны. Очень много компаний реализуют свои амбиции не в западной части России, а у нас, в Приморском крае и в целом на Дальнем Востоке. Сегодня у вас есть возможность выбрать по душе, по своим ожиданиям будущего работодателя. Хотел бы обратить особое внимание молодежи на то, что здесь присутствуют 138 компаний, и вы можете выбрать из более, чем трех тысяч вакансий. Помимо Владивостока сегодня у нас открылись площадки в восьми городах, в том числе, в Находке, Уссурийске, Лесозаводске, Арсеньеве и других. Всем участникам желаю успехов, найти вакансию по душе, выстроить кадровые траектории. И приглашаю всех желающих на второй этап ярмарки вакансий, который пройдет 28 июня», – заявил Сергей Дубовицкий, выступая на открытии ярмарки в ВВГУ.

Другие материалы рубрики "Общество"
dd42a81d9b7d9717e35b88ff4c45ab4a0b716b7a.jpeg

Более 20 пунктов приема старых шин работает во Владивостоке: адреса

За выброс шин в неположенных местах может грозить административная ответственность

1efc25cc611c0aca0c875d041cd06f3939211b2e.jpeg

Жителям Приморья рассказали, как безопасно провести праздники

Особое внимание нужно уделить подготовке к пикникам

1e38fbae4dc08484f38a4daac5b92adf9bdcee95.jpeg

Новые проекты организации дорожного движения разработали во Владивостоке

Среди участков, охваченных проектами, – Посьетская, 23, перекресток улиц Басаргина и Новороссийской и другие