Герой-спасатель вынес двух человек из огня в Приморье

По дороге домой Егор Макаев заметил, что из квартиры многоэтажного дома валит дым

0d320c5f0c9f4fc0611c5d39f35130d25db4dbd2.jpeg

Неравнодушный герой работает в 21-й пожарно-спасательной части во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС по Приморскому краю.

Вечером 14 апреля начальник караула Егор Макаев уже собирался ехать домой с работы.

«Завершив дежурные сутки, я направлялся домой на такси. Проезжая мимо дома №55 по улице Сахалинская я заметил дым из балкона квартиры на девятом этаже, - рассказал о событиях того вечера спасатель. - Остановив машину, я поспешил к месту пожара. Поднявшись на девятый этаж, подручными средствами вскрыл дверь, закрыв лицо тряпкой,  зашел в квартиру. В задымленном коридоре сидел мужчина, когда я вынес его из квартиры, соседи сообщили, что в квартире еще находится женщина».

Храбрый мужчина пошел в горящую квартиру второй раз и буквально наощупь начал искать женщину.

«Позже я обнаружил ее сидящей на полу в комнате, после чего вынес пострадавшую», -  продолжил рассказ начальник караула 21-й пожарно-спасательной части Егор Макаев.

 По прибытию скорой помощи, надышавших дымом людей передали медикам.

В результате пожара квартира повреждена огнем на площади около 8 кв.м. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. Благодаря оперативно принятому решению Егора, его неравнодушию и профессионализму, удалось спасти жизни двух человек. За героический поступок Егор Макаев будет представлен к медали МЧС России «За спасение на пожаре».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи