Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Китайские автоконцерны остаются лидерами продаж за счет специальных предложений и расширенного ассортимента на рынке. Ряд брендов также доказали свою надежность. Однако несмотря на это есть особенности, которые могут оттолкнуть потенциальных покупателей, сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Лента.ру».

Так, по словам автоэксперта, особенности некритичны и в основном относятся к комплектациям.

«Например, у Chery Tiggo 8 уникальная система крепления стеклоочистительных щеток, поэтому при попытке заменить летние «дворники» на зимние автомобилисты сталкивались с невозможностью найти подходящие под крепления щетки», – пояснил Житнухин.

Среди прочего, отталкивающим фактором может стать стоимость китайских автомобилей. Несмотря на то что китайские бренды отличаются бюджетностью от западных или азиатских авто, их средняя стоимость в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей.

«При этом в течение всего года возможен рост цен еще на 20 процентов в зависимости от бренда авто и комплектации», – отметил автоэксперт.

Напомним, новые санкции Японии готовят «сюрприз» автомобилистам в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
b38caf0b01e077bf0d7ca71725f6e8c7a4f5c1e1.jpeg

Энергетики модернизируют сети в Приморье: что изменится для жителей

Для создания резервного питания установлен трансформатор 2500 кВА 10/6 кВ

thumb_546941_news_xxxl.jpg

В районе Борисенко во Владивостоке масштабно ремонтируют теплотрассу

800 метров теплосети заменят для бесперебойного теплоснабжения

c019a19c8db2c7065efd72930d5c9b16236da57d.jpeg

Специалисты ежедневно наводят порядок на улицах Владивостока

За порядком следят рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий»