Цены на продукты, поддержанные авто и авиабилеты повысились в Приморье

До 9,8% выросла инфляция в марте

b68780876689500f7ae5937bf901fa5b7fa15cde.jpeg

В марте инфляция достигла в Приморье 9,8%. В первую очередь, в крае подорожали поддержанные автомобили, продукты и авиабилеты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного ГУ Банка России. 

По словам главного экономиста Экономического управления Дальневосточного ГУ Банка России Антона Гулевича, цены на поддержанные иномарки сначала снизились, но в марте вновь выросли ввиду увеличения спроса на них на фоне новых условий ввоза иномарок. Это также провоцировало ускорение потребительского кредитования – за счет увеличения выдач автокредитов.

Приморцам стали дороже обходиться некоторые виды колбас и фарш из-за подорожания сырья и роста издержек на упаковку и логистику. Рост цен на свинину и курицу оказывал влияние на инфляцию, также увеличился годовой рост цен на кондитерские изделия.

Повысилась стоимость перелетов по популярным внутренним туристическим направлениям. 

Другие материалы рубрики "Общество"
птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С

3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00

частный дом.png

В Артеме мужчина незаконно купил земельный участок за 12 тысяч рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве