Поездки по городам-героям планируют организовать для школьников

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию

fe4ca9d7ea18d165dbd84d0f30283aad6d94844d.jpeg

В Государственной думе России предложили организовывать экскурсию по городам-героям для школьников. Предполагается, что такие поездки будут проводиться в формате железнодорожных круизов. Об этом рассказал член комитета по туризму и развитию туристической отрасли инфраструктуры, Алексей Волоцков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Туристические поездки в российские города-герои и города воинской славы нужно включить в обязательную школьную программу для учеников 7-8-х классов в рамках федерального проекта «Патриотическое кольцо России».

«Важно, чтобы каждый школьник нашей страны побывал в городах-героях, городах воинской славы, городах, которые пропитаны историей. Задача общая - включить в образовательную программу 7-8-х классов посещение городов-героев с целью ознакомления с историей», - сказал депутат.

Он отметил, что речь идет в том числе о железнодорожных круизах, что даст возможность формировать специальные группы и путешествовать с остановками в разных городах.

«Задача номер один: принять закон о железнодорожных круизах, который даст такую возможность. К концу 2024 года будет подготовлена карта, на которой будут отмечены маршруты и логистика», - добавил депутат.

По словам Волоцкова, депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию. В нем отражена программа развития патриотического школьного туризма.

Другие материалы рубрики "Общество"
404b914f75a4119f48fbf6bd622a1cbd637d9855.jpeg

«Маяковский от кутюр»: во Владивостоке расскажут о стиле и гардеробе поэта

Цикл «Стихи и вещи» откроется лекцией о провокационном образе футуриста

thumb_549860_news_xxxl.jpg

Владивостокская семья Виткиных – победитель конкурса «Семья года»

«Золотую семью» из Приморья наградят в Кремле

7f973b8a3d31ccd552a36c4516daa97f773fcf89.jpeg

Ливневую канализацию отремонтируют на ул. Выселковая во Владивостоке

Планируется отремонтировать 400 метров ливневой канализации