Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

58-летняя жительница Владивостока после операции по «круговой подтяжке» получила укол, от которого впала в кому на 9 дней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал ОПС-медиа.

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

«10 апреля 2024 года в «больницу рыбаков» обратилась 58-летняя жительница Владивостока, которой была сделана заранее запланированная операция по так называемой «круговой подтяжке», в том числе – в шейной области, - говорится в сообщении. - После окончания операции медсестра сделала пациентке укол, от которого у последней началась аллергическая реакция – отёк Квинке, который впоследствии перешёл в анафилактический шок».

Насколько известно родственникам, пациентке был сделан укол. И после этого она впала в кому, из которой её пока так и не смогли вывести. В настоящее время пациентка находится в реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Прогнозы по дальнейшему её излечению пока неутешительные.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса