Парковка для туристов появится на острове Русский

Работы планируют завершить до конца июня

6df8fe1967bbe060ab5a5dc32460e09ac84bcb44.jpeg

На Русском острове появится благоустроенная площадка для автомобилей в конце Университетского проспекта. Работы планируют завершить до конца июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Отмечается, что территория очень востребована среди туристов, приезжающих на остров для посещения мыса Тобизина и форта № 11 Владивостокской крепости. Как прокомментировали в управлении дорог городской администрации, для удобства жителей и гостей острова здесь благоустроят территорию под парковку машин, сделают разгонную полосу и обустроят пешеходную зону.

В настоящее время уже объявлен аукцион, который продлится до 2 мая, на поиск компании-подрядчика, которая займется благоустройством территории. Все работы специалисты должны будут завершить до конца июня.

Напомним, что в этом году в городе проведут большие работы в сфере дорожного хозяйства. Это и текущий ремонт, который уже идет во всех районах, и комплексное преображение улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также строительство, ремонт и реконструкция транспортных развязок и дорог. Так, например, подрядная организация МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) укладывает асфальт после проведения ремонтных работ в прошлом году на улицах Суханова, 8, Володарского 1,3а и Набережной 1, 3. В апреле планируется заасфальтировать территории по более чем 60-ти адресам.

Другие материалы рубрики "Общество"
2e4e3d8636cbbd2511134e3c910bfc1e22105371.jpeg

«Союзмультфильм» подтвердил появление Путина в эпизоде «Простоквашино»

Кадры с анимационным образом президента оказались подлинными

0ba850845e9d6c14a3094d996fd577ddb5f7050d.jpeg

Более 20 участников СВО открыли бизнес в Приморье

Предпринимателям помогают в рамках программы «СВОе дело»

463ad6139f971e1841e42362bb9efb79f799c028.jpeg

Водитель легковушки не пропустил скорую во Владивостоке

Полиция разыскивает нарушителя.