Фонд пенсионного и социального страхования вернет приморцу более 250 тысяч

На защиту прав гражданина с ОВЗ встала прокуратура

e698c49319c0cea79f843585d081bfdff41b958f.png

Житель Приморья с ограниченными возможностями здоровья приобрел себе протезы голени за более 700 тысяч рублей. Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации отказывался возвращать полную стоимость изделия, пока в дело не вмешалась прокуратура, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в 2023 году гражданин с ОВЗ обратился в приморское отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с заявлением о возмещении стоимости приобретенных протезов голени общей стоимостью свыше 700 тысяч рублей. Но местному жителю впоследствии вернули лишь около 455 тысяч рублей, в компенсации остальной части было отказано.

После вмешательства прокуратуры суд взыскал невозмещенные расходы на сумму более 250 тысяч рублей. 

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию