В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье удалось стабилизировать ситуацию с мошенничеством в сфере оформления полиса ОСАГО. Текущую ситуацию на рынке автострахования обсудили на заседании рабочей группы под руководством заместителя председателя Правительства региона Николая Стецко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Во время заседания Стецко отметил, что ситуация на страховом рынке Приморья стала менее острой, но предстоит еще немало совместной работы для полного ее выправления.

«Определенный результат наших действий мы видим. Однако еще остается немало вопросов, в том числе межведомственного взаимодействия, без решения которых нельзя полностью сделать ситуацию на рынке ОСАГО комфортной для жителей», – обозначил зампред.

При этом первый заместитель начальника Дальневосточного ГУ Банка России Максим Макаров отметил, что число жалоб на невозможность заключения договора ОСАГО в четвертом квартале 2023 года снизилось в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Параллельно снижаются и основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования. Они делают работу в сегменте ОСАГО невыгодной для страховых компаний, поэтому в регионе продолжается борьба с так называемыми автоподставщиками.

«Вместе со страховыми компаниями, прокуратурой и полицией мы добились активизации работы по пресечению преступлений в этой сфере. Начиная с прошлого года сохраняется тенденция значительного роста процента возбужденных уголовных дел по заявлениям страховых компаний по признакам мошенничества», – подчеркнул Максим Макаров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9279d87d2b57ed608fc888c30900a62dedf806e0.jpeg

Какой будет май в Приморье: прогноз синоптиков

Осадков за месяц выпадет около среднего многолетнего количества

77eb8d9c4cf6cfebd47ddeea879d61f6748dd17e.jpeg

Новая партия экзотических фруктов из Таиланда прибыла во Владивосток

Вес продукции составил более 400 килограмм

56831ca7038b7b9ce89e65698e106012a7d4caaa.jpeg

Деревья словом «Победа» высадили в Приморье

В акции приняли участие более 400 человек