КНР сократила поставки оборудования и автомобилей в Россию

По итогам марта 2024 года поставки уменьшились на 15% или 2,9 миллиарда долларов

1362faafb2496302f0bb4e9fe116af6a582ce657.jpeg

Китай по итогам марта 2024 года поставил в Россию оборудования, механизмов и запчастей на $2,9 миллиарда, что на 15% меньше показателя за аналогичный период 2023 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные Главного таможенного управления Китайской народной республики.

По итогам марта 2024 года, Китай поставил в Россию оборудования, механизмов и запчастей на $2,9 миллиарда, что на 15% меньше показателя за аналогичный период 2023 года, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.

В последний раз до этого снижение по данной категории товаров фиксировалось в декабре 2022 года — на 11% к декабрю 2021 года.

Экспорт легковых автомобилей, грузовиков, тракторов и их комплектующих из Китая в Россию также сократился почти на 20% по сравнению с мартом 2023 года, составив $1,4 миллиарда.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи