В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье при заготовке дикоросов будет зарещено повреждать лианы этих растений. При этом лесозаготовка для обеспечения обороны страны и безопасности государства станет проще и эффективнее. Соответствующие изменения обсудили депутаты Законодательного собрания. Изменения в закон «Об использовании лесов в Приморском крае» уже приняли в трех чтениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов сообщили, что при заготовке дикоросов (в частности  лимонника китайского) некоторые заготовители повреждают лианы. Это снижает плодоносный потенциал растения. Ранее этот вопрос не был урегулирован, теперь же запрет на повреждение самих лиан и деревьев, являющихся их опорой, предусмотрен законом.

Кроме того, поправки законодательно закрепили возможность заготовки древесины в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства.  Для этого у подрядчика должен быть договор, заключенный по результатам конкурентных процедур с воинской частью на территории Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
газировка.png

Названо неожиданное свойство кваса

Квас усиливает аппетит

ca0ebb068d6c4863e0cdafa4d4e4de0f50f561bc.jpeg

В Приморье детские кардиологи выполнили 12 сложнейших операций на сердце

В отделение детской кардиологии нередко поступают дети через несколько часов после рождения

qlujr003cpg20jnvxjkbwjfb318ymabf.jpg

75 специалистов из Приморья тушили пожары в Забайкалье

Работники Приморской авиабазы выполнили поставленные задачи на «отлично»