Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Уссурийские таможенники задержали гражданина Китая, пытавшегося незаконно вывезти корни женьшеня на 2,6 млн рублей. Он пытался скрыть их в обмотанных скотчем свертках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

Гражданин, следовавший на Родину, был схвачен с поличным при сканировании багажа в пункте пропуска Пограничный. Таможенники обнаружили 24 корня женьшеня в обмотанных скотчем свертках.

Нарушитель признался, что знал о запрете вывоза ценного растения без разрешительных документов, но не оформил их, поэтому пытался скрыть товар от таможенного контроля.

Возбуждено уголовное дело. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом до 1 млн рублей. 

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Жительница Приморья защищала сына и сама стала подсудимой

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело

5145415212.jpg

Девять семей наказали в Уссурийске за детей у водоемов

Родителям выписали штраф

газировка.png

Названо неожиданное свойство кваса

Квас усиливает аппетит