В Приморье откроется еще один филиал медицинского колледжа

Учебное заведение откроется на базе школы №6 в Арсеньеве

042ce5f417c5d71bb81eeed26c7bb54d7affa6c4.jpeg

В Приморье откроется девятый филиал Владивостокского базового медицинского колледжа. Учебное заведение откроется в новом необычном формате. Для будущих медиков на базе Арсеньевской школы №6 появится проект «Колледж в школе», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве здравоохранения отметили, что в первый год обучения в медицинском колледже общеобразовательную программу студенты будут получать в стенах школы. Для обучения в нем будут приниматься не только школьники, получившие в этом году основное образование, но и выпускники прежних лет, желающие получить профессию медика.

«На сентябрь планируется набор 25 человек по направлению «Сестринское дело» и 25 человек на «Лечебное дело». Обучение будет длиться два года и 10 месяцев по первому направлению и три года и 10 месяцев – по второму», – рассказала руководитель Владивостокского базового медицинского колледжа Маргарита Шарафутдинова.

Всего образовательная организация имеет в Приморье восемь учебных площадок во Владивостоке, Артеме, Спасске-Дальнем, Партизанске, Уссурийске, Лесозаводске, Дальнегорске, Чугуевке. Девятый филиал, в Арсеньеве, начнет прием в сентябре. Помимо этого, действует отделение сестринского дела на базе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа.

Руководитель профильного учебного учреждения добавила, что в сентябре планируется набрать 1465 студентов, всего в колледже обучается 4165 студентов.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549867_news_xxxl.jpg

В Приморье предпринимателя судят за падение рабочего с крыши

Рабочий получил тяжкий вред здоровью из-за отсутствия страховки

550e5216ec1df0101ef4371d569920ed1f56186c.jpeg

Электропоезд новой серии ЭП3Д вышел на маршруты в пригороде Владивостока

Теперь на пригородных маршрутах курсируют 16 современных электропоездов

g03yi01xnjyfqa88v0a34o36dlzjori9.jpg

The Hatters, «Браво» и «Белый орел» зажгут на праздниках во Владивостоке

Город ждет музыкальный уикенд в конце сентября