В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В партии кормовой мясокостной муки приморского производителя выявлена патогенная культура, способная вызывать отравления у сельскохозяйственных животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

По обращению производителя кормовой муки специалисты провели исследование продукции на микробиологические показатели и показатели безопасности кормов. В результате проведенных лабораторных испытаний в кормовой муке установлено наличие анаэробов. Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных.

Как отметили специалисты, при обнаружении в кормовой муке анаэробных микроорганизмов запрещается её дальнейшее использование без дополнительной термической обработки. После стерилизации муку подвергают повторному бактериологическому исследованию, и только при получении отрицательных результатов мука может быть использована на кормовые цели.

Результаты исследований направлены заказчику.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи