Бдительная пенсионерка из Приморья не поверила мошенникам

Сразу несколько человек пытались развести гражданку

09578d6b0aa1c7a8727004821d716593743da497.png

68-летняя жительница Находки обратилась в полицию по поводу попытки хищения у нее 450 тысяч рублей. Она соблюла меры имущественной безопасности, вовремя проверив информацию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Все началось с сообщения бывшего руководителя о проводящейся проверке архивных дел сотрудников. Далее с женщиной связалась сотрудница службы финансовой разведки, которая предупредила пенсионерку о заявке на кредит от ее имени, получателем которого является гражданин ближнего зарубежья. Звонившая также поинтересовалась банковскими счетами женщины и количеством денежных средств на ней.

Следующим по списку мошеннической схемы был «представитель одной из спецслужб», пообещавший отправить алгоритм дальнейших действий.

Пенсионерка решила позвонить своему бывшему руководителю и проверить информацию, оказалось, что бывшие коллеги впервые об этом слышат. Тогда гражданка обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

Другие материалы рубрики "Общество"
5097282d625d733c6b50c6d684887e713c00eb8e.jpeg

«Чего ни попросим – все дадут»: россиянка раскрыла детали тура в КНДР

Что удивило россиянку в закрытой Северной Корее – в материале РИА VladNews

байкер.png

В России подготовили ограничения для владельцев питбайков

Водителям питбайков захотели запретить выезжать на дороги общего пользования

37d16be1002d0271dd476019895e7c62c21957d0.jpeg

Китай ужесточает меры из-за вспышки вируса чикунгунья

Общее число инфицированных по Китаю превысило 10 тысяч