Доктор назвала картофель самым вредным овощем

Он приводит к резкому повышению уровня глюкозы в крови

ea01a85a2f87f04cd9b3506c6c209f108ed7fbd7.jpeg

По словам гастроэнтеролога, употребление картофеля со значительным гликемическим индексом приводит к резкому повышению уровня глюкозы в крови, что отражается на здоровье негативно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Газета.Ru».

Картофель ― один из самых вредных овощей ввиду высокого гликемического индекса. Об этом заявила врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова.

По словам эксперта, употребление продукта со значительным гликемическим индексом приводит к резкому повышению уровня глюкозы в крови, что отражается на здоровье крайне негативно.

Высокая концентрация глюкозы приводит к выработке дополнительного инсулина поджелудочной железой и запускает процесс накопления жиров. Из-за этого не рекомендуют потреблять картофель людям, больным диабетом или страдающим от ожирения.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию