Англичане увидели в Горбачеве украинского миротворца

Британским журналистам, очевидно, невдомек, что авторитет Михаила Сергеевича в бывших советских республиках сейчас близится к отрицательной величине.

1423192437_gorbachev_500.jpg

Санкции против Москвы и вооружение Киева не положат конец кризису, пишет The Independent. Газета отмечает, что последней и наилучшей альтернативой остается дипломатия. Один человек знаком обеим сторонам, и у него уже есть опыт примирения России с Западом: это экс-президент СССР Михаил Горбачев, заявляет издание.

На каждом этапе украинского кризиса главные игроки со стороны России и Запада проделали «великолепную работу» по неверному толкованию друг друга, и сейчас перспективы мирного урегулирования кажутся дальше, чем когда-либо, говорится в статье. Из-за последней на данный момент эскалации конфликта Вашингтон и европейские столицы обсуждают необходимость вооружения украинской армии, и таким образом западный подход может стать «двойным», то есть к экономическим санкциям против Москвы добавится военная поддержка Киева, пишет газета и добавляет, что эффекта не будет ни от одной из этих мер.

Издание подчеркивает, что западной политике действительно нужен «двойной» подход, но другой. Во-первых, США и Европа должны поддержать украинскую экономику десятками миллиардами долларов, а не гораздо меньшими суммами, как сейчас; во-вторых, Запад должен дать новый импульс дипломатическим усилиям, говорится в материале. Предполагается, что Горбачев хочет сыграть роль в примирении России и Запада и уговорить других выдающихся государственных деятелей сделать то же самое, пишет газета и называет это стоящей инициативой.Горбачев – это уникальная и исключительная фигура, он доказал свою способность «усаживать противников за стол переговоров», но в одиночку он не справится, отмечает издание. Как заключает газета, требуется дипломатический импульс со стороны западных лидеров и огромная экономическая поддержка Киеву.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5865a3059426cd9b286191ace482af2f0bfc2bd3.jpeg

Главные экологические тропы «Земли леопарда» обработали от клещей

Кровососы переносят опасный вирус клещевого энцефалита

c5f89a95b1c10c0499a9ec8473970e9f997377bc.jpeg

В Артеме ограничат продажу алкоголя 24 мая

На этот день в школах назначены последние звонки.

1fe8fa95a2ab465bbcd35639f50b08a7ac0dc2ce.jpeg

Кактусы из Китая впервые доставили в Приморье самолетом

Получателем кактусов стал индивидуальный предприниматель из Владивостока