Рекорд за 45 лет: во всем мире дорожает кофе

Ранее до исторического рекорда поднялись цены на какао

6dd2bf198a489a461564eb2951e77ec21aa6752d.jpeg

Кофе сорта робуста дорожает из-за засухи и жары в сельскохозяйственных районах Вьетнама. Ранее до исторического рекорда поднялись цены на какао, но потом резко обвалились, сообщает РИА VladNews со ссылкой на отчет Международной организации кофе (ICO).

Показатель оптовых цен, который рассчитывает ICO из совокупности спотовых цен на ключевых рынках, в апреле вырос на 16,8%, до $1,9365 за фунт ($4,27 за кг), и стал самым высоким с 1979 года.

В отчете организации говорится, что Вьетнам (крупнейший производитель кофе робуста) продолжает сталкиваться с трудностями после неурожая в прошлом и текущем сезонах.

Как ранее писал Bloomberg, эти проблемы могут усугубиться из-за засухи и жары в сельскохозяйственных районах Вьетнама. Запасы воды для орошения в регионе истощаются. На долю Вьетнама приходится около трети мировых поставок зерен робусты, которые используются для приготовления растворимых напитков и кофе эспрессо.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий