Особый противопожарный режим введен в Дальнереченском районе

Соответствующее постановление подписано главой района

b23f0a25684f6a6dec6fc3ed5a289262fb408d9f.jpeg

Глава Дальнереченского района Виктор Дернов подписал постановление о введении особого противопожарного режима в муниципалитете. Большая часть его территории относится к землям лесного фонда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Специалисты краевого министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов отмечают, что на юге Приморья пожароопасная ситуация постепенно стабилизируется, тогда как в северных муниципалитетах число возгораний растет.

Напомним, особый противопожарный режим действует на территории большинства муниципалитетов региона. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение гражданами лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан штраф за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Постановлением губернатора края Олега Кожемяко в Приморье введен режим повышенной готовности, связанный с природными пожарами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c1f5f3c64748e0efd97839cd2575bdb5ced68712.jpeg

Штраф за самовыгул собаки: борьба с нерадивыми хозяевами идет в Приморье

Зачем нужен штраф и в какой момент владелец питомца может его получить – в материале РИА VladNews

ccfec17a59d9b1445bff73d12d9fd192959ee388.jpeg

Почти на 20% снизили цены на овощи борщевого набора во Владивостоке

Натуральную продукцию по доступным ценам можно приобрести в фирменных павильонах

f9cdd30fce810f8a99ac33780b25e8794ce02929.jpeg

К 80-летию Победы ветераны Приморья получат крупные выплаты

Также будут проведены памятные мероприятия, в которых примут участие миллион приморцев