Особый противопожарный режим введен в Дальнереченском районе

Соответствующее постановление подписано главой района

b23f0a25684f6a6dec6fc3ed5a289262fb408d9f.jpeg

Глава Дальнереченского района Виктор Дернов подписал постановление о введении особого противопожарного режима в муниципалитете. Большая часть его территории относится к землям лесного фонда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Специалисты краевого министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов отмечают, что на юге Приморья пожароопасная ситуация постепенно стабилизируется, тогда как в северных муниципалитетах число возгораний растет.

Напомним, особый противопожарный режим действует на территории большинства муниципалитетов региона. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение гражданами лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан штраф за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Постановлением губернатора края Олега Кожемяко в Приморье введен режим повышенной готовности, связанный с природными пожарами.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию