Подозреваемый в краже американец находится в СИЗО-1 Владивостока

До обнаружения полицейскими мужчина намеревался вылететь на родину.

fcaacccf1b604f3bc238fa8d33f7ab70d3307075.jpeg

В одной из гостиниц Владивостока полицейские задержали гражданина США, который подозревается в краже 200 тысяч рублей. Заявление о пропаже денежных средств написала знакомая иностранца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Своего нового знакомого 32-летняя жительница Владивостока встретила в Южной Корее, где тогда работала. После возвращения домой девушка продолжила общение с американским военным, а позже он и сам приехал к ней в гости.

Позже между ними произошел конфликт, после которого женщина поняла, что из ее дома пропали деньги.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию