Приморские медики вырвали молодого мужчину из «лап» клинической смерти

С острым циркулярным инфарктом миокарда его госпитализировали в больницу

3d1fbe1b96556257f6a52fa09e8482001e7c9745.jpeg

Участника СВО в состоянии клинической смерти экстренно прооперировали медики Уссурийской горбольницы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям мужчину удалось спасти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минздрава Приморья.

Как выяснилось, 34-летний приморец отправился в отпуск домой к семье, в один из дней они пошли в парк, где мужчине резко стало плохо. Оперативно прибывшие медики доставили его в больницу, где диагностировали острый циркулярный инфаркт миокарда.

Для спасения гражданина были подключены краевые специалисты. Совместными усилиями врачи провели сердечно-легочную реанимацию и применили метод терапии тромболизис. 

После стабилизации состояния пациент был переведен в краевой сосудистый центр для оперативного лечения сосудов сердца.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию