Во Владивостоке начался второй этап реконструкции Спортивной набережной

Ход благоустройства проверил мэр города.

2ffb902b2c29e2917fbe7b9a01873f0d8e0faadf.jpeg

На набережной Спортивной гавани во Владивостоке продолжается реконструкция. Работы ведутся на участке от улицы Пограничной до начала променада с одной стороны и с другой – до скульптурной композиции Алексея Онуфриенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Специалистами уже установлено ограждение, ведутся геологические и демонтажные работы. Снимают брусчатку, демонтируют старые клумбы, которые пришли в негодность, проводится перемещение части зеленых насаждений.  Также проведена санитарная обрезка деревьев.

Здесь планируется создать новые участки озеленения, заменить малые архитектурные формы, установить освещение и сцену с навесом. По предварительной концепции, разработанной архитектурным бюро Concrete Jungle, фактически набережная должна превратиться из мостовой территории в полноценный парк у моря.

На променаде, благоустроенном в 2022 году, появится дополнительное озеленение, качели с навесом, навес для художников, а также несколько плит для установки нестационарных торговых объектов.

Полностью завершить работы в рамках второго этапа должны к концу этого года.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию