Житель Приморья задержан по подозрению в шпионаже на украинскую разведку

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена»

6d7863e81f2b6b90f76f5734963ba605965ea3f0.png

Житель Приморья задержан по подозрению в сотрудничестве с украинской военной разведкой. О этом заявил представитель регионального ФСБ России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«УФСБ России по Приморскому краю пресечена противоправная деятельность жителя Приморского края, причастного к совершению государственной измены в форме шпионажа в интересах главного управления разведки министерства обороны Украины и подконтрольной ему украинской националистической организации, признанной террористической на территории России», - заявил представитель регионального ФСБ России.

По данным УФСБ, задержанный собирал информацию о военных объектах в Приморье для передачи Главному управлению разведки Минобороны Украины. Задержанный осознавал, что эти сведения могут быть использованы против безопасности Российской Федерации.

Следственный отдел приморского главка ФСБ возбудил уголовное дело по статье «Государственная измена». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Задержанного отправили под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию