Перевозчик во Владивостоке уличен в незаконном трудоустройстве иностранца

Руководителю организации внесено представление

5eeb703715f4cc0ecc4d579364bcc3f84527eacd.png

Прокуратура Первомайского района Владивостока пресекла незаконную трудовую деятельность на общественном транспорте города. Руководителю организации-перевозчика внесено представление, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Совместно с сотрудниками ГИБДД специалисты надзорного ведомства выявили факт управления автобусом иностранным гражданином без документа, позволяющего осуществлять трудовую деятельность,также в отношении него предприятием не были выполнены обязательные требования в сфере охраны труда.

Ответственному должностному лицу внесено представление, представитель юридического лица привлечен к ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан при отсутствии у них разрешений на работу либо патентов, несоблюдение работодателем установленных ограничений в отношении иностранных лиц, нарушение норм трудового законодательства, уклонение от оформления трудовых договоров.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию