Педофилов перестанут выпускать по УДО

Только за последние два дня в Приморье вынесли два приговора педофилам-насильникам: один получил 4,5 года общего режима, другой - 13 лет строгого.

1423036624_pedofil_new.jpg

В Госдуму внесли законопроект, по которому условно-досрочное освобождение для осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних отменяется.

«Причина подобного поведения кроется в самом характере болезни. Педофилия — неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики. Можно почти со стопроцентной уверенностью сказать, что преступник, осужденный за изнасилование несовершеннолетнего и страдающий подобным расстройством сексуального влечения, уже в течение первого года после освобождения, в том числе условно-досрочного, снова нападет на ребенка. Поэтому чем дольше он будет изолирован от общества, тем меньше риск совершения повторных преступлений», — сообщил один из авторов законопроекта.

По мнению разработчиков, насильники-педофилы достаточно часто выходят на свободу по УДО и спустя небольшой промежуток времени вновь совершают нападения на детей. Также законопроект предлагает ввести для данной категории осужденных запрет на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Авторы инициативы полагают, что предлагаемые меры не нарушают положений Конституции и основных принципов законодательства и обеспечивают безопасность детей и подростков.

Стоит добавить, что только за последние два дня в Приморье вынесли два приговора педофилам-насильникам: один получил 4,5 года общего режима, другой - 13 лет строгого.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d4d58c6b2ab10c8115970acd6d02df24573a27d5.jpeg

Еще 4 брошенные машины отправились на спецстоянку во Владивостоке

Владельцам дали время на уборку, но пришлось эвакуировать

e5a938e503824d79c329a936f17a8c8e75982445.jpeg

Более миллиона рублей заплатят поджигатели травы в казну Приморья

С начала года в крае зарегистрировано 2550 сообщений о ландшафтных пожарах

46dd7101a0a45cbe4f0acbdf41648fbdcd912dbb.jpeg

Водитель без прав устроил смертельное ДТП в Приморье

Всего за сутки в крае произошло 36 аварий.