Ребята со всего ДФО могут попасть на экспедицию на атомном ледоколе

Для этого необходимо принять участие в конкурсе «Ледокол знаний»

00522c7de1723a4d6019d4621508e8e8e83d4820.jpeg

Со всего Дальневосточного федерального округа (ДФО) 9 школьников, в числе которых ребята из Приморского края, представят на суд жюри решение конкурсных задач в полуфинале юбилейного пятого сезона научно-просветительского проекта «Ледокол знаний». Мероприятие пройдет во Владивостоке на площадке Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Организаторы проекта сообщили, что в этом году впервые для определения финалистов во всех федеральных округах пройдут очные полуфиналы. За возможность представлять ДФО в финале поборются девять ребят, в число которых входят представители Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска, а также из приморских Владивостока, Фокино и села Вишневка.

Участникам предстоит решить творческо-аналитическое задание в одном из трех тематических треков – «Промышленность», «Технологии» или «Атом для жизни» – и представить его экспертному жюри, которое определит троих победителей-представителей Дальнего Востока на финале проекта в Москве.

Полуфинал состоится 29 мая в 15.00 в МГУ имени адмирала Г.И. Невельского. В состав экспертного жюри войдут эксперты атомной отрасли, представители региональных органов государственной власти, общественных организаций, учебных заведений.

Победители финального тура конкурса получат возможность отправиться в экспедицию на ледоколе к Северному полюсу.

Другие материалы рубрики "Общество"
3f95cffe27bf17355bb0100ed0008f433f7b8929.jpeg

Прилететь в Приморье в мае будет дешевле

Авиабилеты на Дальний Восток подешевели к праздникам

1a05089a97b546675a2a4b5a33949e33d48167e8.jpeg

Приморье расширяет список туроператоров для безвизового обмена с Китаем

При этом три оператора были исключены из реестра за нарушения условий российско-китайского межправительственного соглашения

1b64b50fa9d8f7c0ed9afa539a48ba94b2fc7f8a.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +15°C

Погоду в Приморье определяют атмосферные фронты