Более 1500 уссурийцев переехали в новое жилье из аварийного

В городской администрации отмечают, что программа расселения в округе выполнена досрочно

dbe5c95896c9a3230ee12b62687ee3a9325429d3.jpeg

В Уссурийском городском округе к завершению подходит второй этап переселения граждан из аварийного жилья. Для будущих жителей было построено 5 многоквартирных жилых домов общей площадью более 27 тысяч квадратных метров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Участниками муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2019 — 2025 годы» стали собственники жилья, признанного непригодным для проживания до 2017 года. За 5 лет действия программы свои жилищные условия смогли улучшить 1506 уссурийцев.

В администрации УГО отметили, что программа расселения на территории округа выполнена досрочно.

Приступить к третьему этапу реализации программы планируется после того, как официально будет продлена федеральная программа по расселению аварийных домов, действующая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Другие материалы рубрики "Общество"
банкир.png

Число пенсионеров в России к октябрю составило более 40,6 миллиона человек

Из них 7,354 миллиона являются работающими

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

За умышленно скрытый госномер автомобиля грозит штраф

Также водитель может лишиться водительских прав

деньги 1.jpg

В Госдуму внесут проект об индексации зарплат не реже одного раза в год

С инициативой выступил депутат Ярослав Нилов