За последние 4 года строительство домов в Приморье увеличилось втрое

На данный момент в Приморье жилье строят 90 застройщиков

6f0c881323503816629cd0d612f3cf972e2aebde.jpeg

Рынок недвижимости Приморского края за последние четыре года демонстрирует стремительный рост. Количество строящихся жилых домов в регионе по национальному проекту «Жилье и городская среда» выросло в три раза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве строительства края, по данным аналитиков объем строительства за четыре года вырос на 180%.

«Если в апреле 2020 года в Приморском крае строилось 93 дома общей площадью 960,2 тысячи квадратных метров, то сейчас в стройке находится 2,6 миллиона квадратных метров – 300 жилых домов», – отмечают эксперты из Единого реестра застройщиков.

На данный момент в Приморье жилье строят 90 застройщиков, которые начали расширяться и реализовывать проекты на новых территориях. Так, за четыре года количество территориальных образований увеличилось с семи до 12.

«На апрель текущего года в ТОП-3 городов по количеству строящегося жилья входят: Владивосток – 227 домов, Уссурийск и Находка – 27 и 10 строящихся домов соответственно», – добавили специалисты.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область