Иммунолог призвал россиян мыть руки 8 раз в день

Чтобы защитить себя и окружающих, важно не забывать о мерах предосторожности

14b6638f881d6c81084ab417d1e11ba94a2c34de.jpeg

Несмотря на то, что пандемия коронавируса отступила, все новые штаммы вируса продолжают появляться. Чтобы защитить себя и окружающих, важно не забывать о мерах предосторожности, отметил врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус, сообщает РИА VladNews со ссылкой на портал «Национальная служба новостей».

«Если мыть руки по шесть-восемь раз в день, можно снизить риски заражения респираторными инфекциями в несколько раз», – рассказал врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус.

Также врач предупредил: не стоит переносить болезнь на ногах. Потому что всегда есть люди, которые будут болеть тяжело – любым респираторным вирусом, а в особенности коронавирусом.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию