Командир первой роты батальона «Тигр» получил звание «Герой Приморья»

Высокую краевую награду военнослужащими вручил губернатор Олег Кожемяко

ab39f867c9a3c7065125a7f680a530dbddca3ee6.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко наградил знаком особого отличия «Герой Приморья» командира первой роты батальона «Тигр» Андрея Воробьева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Слава о подвигах приморского батальона гремит на всю Россию и за ее пределами. А в феврале "Тигр" получил памятный знак "Лучший добровольческий отряд Минобороны России". Андрей Юрьевич, я рад вручить вам сегодня высокую краевую награду "Герой Приморья". За ней стоит ваше личное мужество, личный подвиг. Это высокая оценка боевой работы – вашей и ваших товарищей», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Отметим, что Андрей Воробьев командовал на основных направлениях специальной военной операции – Новоникольском и Новомихайловском. Эта награда – уже далеко не первая в рядах легендарного «Тигра».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума