На «Меридианах Тихого» покажут фильмы о Дальнем Востоке

Потенциал дальневосточного региона давно привлекает внимание российских и зарубежных кинематографистов

fd2b7c42a6effc804a288b9adfe85082897754c2.jpeg

Специальная программа «Сделано на Дальнем Востоке» станет одной из ключевых в повестке 20 международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». В ней будут представлены работы кинематографистов, чьи талант и творчество раскрывают красоту и уникальность дальневосточного региона. Крупнейший кинофорум стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет с 13 по 19 сентября в столице Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, лучшие из заявленных работ, снятых о Дальнем Востоке, покажут на основных площадках города.

«Особенно приветствуются работы местных режиссеров. Мы ждем работы любой художественной формы: игровые, документальные, анимационные, от полного метра до короткого, готовые зарядить каждого зрителя энергией нашего удивительного региона. Наша задача не только заинтересовать зрителей, но дать новую пищу для размышлений режиссерам, сценаристам и кинопроизводителям», – рассказала исполнительный директор кинофестиваля Наталья Шахназарова.

Она также добавила, что потенциал дальневосточного региона давно привлекает внимание российских и зарубежных кинематографистов, снявших много замечательных и красочных картин. Эти киноленты будут представлены в программе фестиваля широкой общественности и гостям – участникам из России и стран АТР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d75cc2ca17358be59ccd5b687c86b6715c980426.jpeg

Что ждет улицу Жигура после ремонта: ответ администрации Владивостока

Комплексный ремонт улицы проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

0315a3d08f0608bc2e2366c1e3703f0ad70ba55f.jpeg

Циклон испортит праздничные выходные жителям Приморья

В крае будет дождливо и прохладно

104702df092871249590e96cfa1684ecf9746979.jpeg

«Бокальчики» выросли в лесах Приморья

Ранние грибы появляются в крае в апреле