Во Владивостоке заметно снизился уровень подростковой преступности

Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними гражданами Владивостока, снизилось в 2014 году на 16,7%.

1423010589_detail_picture__14758880.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом сообщили в ходе очередного заседания городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провела заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева.

Как отмечают специалисты, снижение преступности – результат совместной работы всех органов системы профилактики. Особое внимание уделяется организации занятости несовершеннолетних, пропаганде спорта и здорового образа жизни.

Так, в этом направлении активную работу ведет МКУ «Молодежный ресурсный центр». Данная деятельность включает в себя профилактическую работу в школах и учреждениях среднего профессионального образования города. Например, здесь проходят занятия, посвященные темам вреда алкоголя, курения, наркомании, пропаганде здорового образа жизни, толерантности.

«Также центр активно работает с волонтёрами, - отмечает специалист МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Илья Ячин. - Среди волонтёров, которые помогают специалистам на различных городских мероприятиях, есть подростки, состоящие на внутришкольном учёте, показывающие своим примером, что добрые дела на благо общества делать приятно и интересно».

Также в ходе заседания члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили и утвердили план работы по профилактике правонарушений среди подростков на 2015 год. В этом году планируется продолжить работу по привлечению состоящих на учёте ребят к участию в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, оказание помощи несовершеннолетним и их родителям, попавшим в трудною жизненную ситуацию, выявление семей, находящихся в социально опасном положении и многое другое.

Другие материалы рубрики "Общество"
348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.